В Париже дипломат прокомментировал нападение на главу делегации Рособоронэкспорта

22 июня 2017 - Администратор
article131.jpg

В Париже дипломат прокомментировал нападение на главу делегации Рособоронэкспорта. МИД Франции сожалеет в связи с нападением на автомобиль делегации Рособоронэкспорта на авиасалоне в Ле Бурже, заявил на брифинге заместитель официального представителя ведомства Александр Жиоржини.

 
"Мы сожалеем в связи с этим инцидентом, по которому сразу было начало следствие. Мы проинформируем российские власти о его результатах", — сказал дипломат.
 
Инцидент произошел вечером во вторник в районе Сен-Дени, когда Сергей Корнев на машине возвращался с выставки. На выезде из тоннеля грабители разбили стекло и, угрожая физической расправой, потребовали деньги и ценности.
 
Чиновник получил незначительные травмы, однако отказался от госпитализации. Водитель автомобиля не пострадал. Французские полицейские уже задержали четверых подозреваемых в нападении.
 
По словам официального представителя МИД Марии Захаровой, нападавшие хотели завладеть сумкой водителя, которая лежала на сиденье. Она уточнила, что автомобиль арендовали для работы с российской делегацией.
 
Российское посольство в Париже направило ноту в МИД Франции с просьбой тщательно расследовать нападение.
Vip объявления