Купаться в Приморье официально разрешено на 55 пляжах

12 июля 2017 - Администратор
article139.jpg

Купаться в Приморье официально разрешено на 55 пляжах. Еще пять мест отдыха Приморья добавилось к списку официально разрешенных для купания. Таким образом, общее число безопасных пляжей составило 55, сообщили в администрации региона.

 
Эти места отдыха соответствуют всем необходимым санитарным нормам и требованиям безопасности. В планах ГИМС – в ближайшее время согласовать купание еще на 15 пляжах. Отмечается, что в прошлом году безопасный отдых для жителей и гостей Приморья был организован на 62 пляжах.
 
Всего же в 2017 году в Приморье планируется открыть для купания почти 80 пляжей. В этом сезоне количество пляжных территорий в регионе, соответствующих всем нормам, превысит показатель прошлого года почти на треть. Наибольшей популярностью традиционно пользуются места отдыха в Находке и Владивостоке, а также Хасанском и Партизанском муниципальных районах. Здесь проверку на соответствие нормам ГИМС будут проходить 14, 11, 35 и 10 пляжных территорий соответственно.
 
Однако, не во всех муниципалитетах, обладающих богатым пляжным потенциалом, работа по подготовке прибрежных территорий к купальному сезону ведется достаточно активно. Кроме того, есть ряд северо-восточных районов – Лазовский, Кавалеровский, Ольгинский районы, где температура воды для купания даже в разгар сезона слишком низкая, и арендаторы территорий не считают нужным проводить освидетельствование прибрежной территории в качестве пляжа.
 
Vip объявления