Празднование Дня города во Владивостоке будет два дня

4 июня 2014 - Администратор
article105.jpg

Идёт подготовка к празднованию 154-го дня рождения Владивостока. В администрации Владивостока, 2 июня прошло очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий. В этом году будут задействованы новые городские площадки, предусмотрены новые мероприятия, сообщили в пресс-службе администрации города.

На две части разделено празднование дня города - 2 июля - состоятся торжественные мероприятия, 5 июля - пройдут народные гуляния,театрализованное шествие горожан по Светланской,тематические концертные программы на центральной площади Владивостока и на набережной Спортивной гавани.

2 июля, в среду, торжественные мероприятия начнутся с возложения цветов к памятникам - основателю Владивостока генерал-губернатору Николаю Муравьёву-Амурскому, первому общественному старосте города Якову Семёнову, к стеле «Владивосток - город воинской славы». Затем состоится уже ставшая традиционной в нашем городе торжественная церемония возложения венка первооткрывателям и защитникам Владивостока на акватории залива Петра Великого.

Продолжится празднование Дня города торжественным собранием общественности города. Традиционно самым торжественным моментом собрания является церемония вручения регалий почётного гражданина Владивостока. В этом году глава Владивостока Игорь Пушкарёв и председатель городской думы Елена Новицкая вручат удостоверение, медаль, ленту и диплом почётного гражданина Игорю Шувалову, первому заместителю председателя Правительства РФ. В ходе торжественного собрания будут объявлены и награждены победители творческого конкурса «Мой город у моря». 

5 июля,в субботу, празднование начнется с театрализованного шествия горожан по улице Светланской. Сразу после шествия на центральной площади начнут работу тематические локальные площадки, состоится праздничный концерт – со сцены прозвучат песни о Владивостоке. После концерта здесь же можно будет увидеть видео-ролики об истории краевого центра Приморья.

В ходе вечерней программы гостей мероприятия ждет необычная творческая дуэль – музыкальное состязание владивостокских артистов. Здесь же состоится конкурс самодеятельности – на сцену выйдут солисты и коллективы, которые занимаются в самостоятельно организованных клубах и кружках или просто обладают хорошими голосами.

Завершится празднование красочным фейерверком. В этом году увидеть фейерверк можно будет в трех точках Владивостока: на площади Борцов Революции, в поселке Трудовое и на острове Русском.
   
Праздничные мероприятия также пройдут во всех районах Владивостока, включая островные территории. Тематические выставки, виртуальные экскурсии, мастер-классы, праздничные и конкурсно-игровые программы, познавательные часы и другие мероприятия пройдут в школах, библиотеках и школах искусств города.

 

Vip объявления