В Тайланде безвизовое пребывание можно продлить до 60 дней

28 августа 2014 - Администратор
article117.jpg

29 августа, вступают в силу новые миграционные правила, в которых говорится, что туристы из 49 стран, в том числе из России, смогут оставаться на территории королевста Тайланд  до 60 дней без оформления специальной визы. В настоящее время безвизовый режим в Таиланде предполагает получение по прибытии разрешения на пребывание на территории страны на срок до 30 дней.

В Иммиграционном бюро страны пояснили: «Если человек прибыл в Таиланд с туристической целью и желает задержаться, по истечении 30-дневного срока он должен будет обратиться в Иммиграционное бюро и получить разрешение остаться ещё на месяц». При этом иностранцам не разрешается воспользоваться такой возможностью два или более раз подряд. В случае получения отказа на продление месячного пребывания гражданин будет обязан покинуть территорию королевства в течение семи дней.

Ранее россияне и граждане других государств, заключивших соглашение с Таиландом о безвизовом въезде для туристов, могли продлить 30-дневное пребывание в стране, выехав из неё и снова вернуться. Такой способ, позволял иностранцам проживать в Таиланде годами без оформления каких-либо документов и был очень популярен. С 13 августа 2014 года в Тайланде ввели полный запрет на совершение подобной процедуры на всех пограничных переходах. Таким образом была ликвидирована лазейка в местном миграционном законодательстве.

Vip объявления