Не забыты ни спорт, ни игрушки

25 апреля 2014 - Администратор
article45.jpg

  Детский сад на Русской готовится к открытию. Уже розданы 240 путевок, сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.
– Персонал в сад набран, есть заведующая, воспитатели, повара. Всего около 20 человек, – рассказывает начальник управления образования администрации города Лариса Карпачева. – Путевки родители получили с радостью, ведь сад новый, современный, с бассейном.
Сейчас строители устраняют ряд мелких замечаний, а также моют группы и окна. На территории идут последние приготовления. Напомним: за полтора года на месте сопки появился современный трехэтажный детсад с бассейном, террасами, музыкальным и спортивным залами, современным пищеблоком и огромными витражными окнами. Благодаря таким окнам в группах будет много солнечного света.
– Мы продолжаем в этом году строительство детских садов. По-прежнему для нас эта задача остается приоритетной, – подчеркнул мэр Владивостока Игорь Пушкарев.– Планируем открыть в разных районах города шесть новых детских садов. Мы сократили очередь в три раза и будем строить сады до тех пор, пока полностью ее не ликвидируем. Когда ликвидируем очередь детей с трех лет, будем строить дальше, чтобы все мамы, желающие отправить ребенка с полутора лет в детский сад, могли это сделать.
Отметим, что новые детсады в этом году строят на Баляева, 48, Русской, 53а, Магнитогорской, 6, Интернациональной, 50, Ковальчука, 26 и Терешковой, 5а. Благодаря планомерным действиям городских властей сегодня все дети от 4 до 7 лет обеспечены местами в муниципальных дошкольных учреждениях. К примеру, только в прошлом году во Владивостоке распахнули свои двери сразу семь детских садов.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1587 просмотров
Vip объявления