Сегодня прозвенит "последний звонок" для российских школьников

23 мая 2014 - Администратор
article86.jpg

В школах России 23 мая  пройдут «последние звонки» и тысячи бывших школьников вступят во взрослую жизнь. По данным Минобрнауки РФ, в этом году примут участие в торжественных линейках 750 тысяч выпускников. По уже устоявшейся традиции, первоклассники поздравят старшеклассников, а учителя  произнесут напутственные слова для своих выпускников.

Традиция устраивать "последние звонки" в школах появилась в 70-х годах прошлого века. Тогда же появился обычай проведения торжественной линейки с церемонией символического «последнего» звонка. Выпускники в знак преемственности дарили ученикам младших классов подарки – обычно книги. До этого фактически единственным школьным праздником был выпускной вечер.

Во Владивостокских школах «последние звонки» пройдут 23 и 24 мая. Выпускники приморья сначала отметят радостное событие в стенах школ, а затем отправятся гулять по городу.

По сообщению директора департамента образования и науки Приморского края Александра Зубрицкого: в Приморском крае "Последний звонок" будет звучать 23-24 мая 2014 года.

«Последний звонок прозвенит 23 мая – в 8 территориях края, в остальных — 24 мая. Последний звонок подводит итоги всех школьных и жизненных уроков за 11 лет, возвещает о золотой поре юности, начале нового жизненного этапа. Всего из школ Приморского края в 2014 году выпускается 10072 выпускника, из них 9615 выпускников будут сдавать ЕГЭ. Пожелаем выпускникам успехов, хороших и отличных результатов на экзаменах, удачи во всех начинаниях», — обратился к вчерашним школьникам Александр Зубрицкий.
 

Vip объявления