На причале Морского вокзала во второй раз пришвартуется лайнер Costa NeoRomantica

24 июня 2017 - Администратор
article133.jpg

На причале Морского вокзала города Владивостока во второй раз пришвартуется лайнер Costa NeoRomantica. Это произойдет в понедельник, 26 июня, в 7.00 по местному времени. На борту Costa NeoRomantica находится более тысячи туристов из Японии и Южной Кореи, а так же около 500 членов экипажа. Лайнер прибывает во Владивосток из Канадзавы, далее следует к берегам Кореи в город Сокчо, сообщили СМИ в ООО "Владивостокский морской терминал".

 
В понедельник 26 июня в 8.00 на видовой площадке Морского вокзала состоится церемония приветствия пассажиров и экипажа лайнера, организованная при поддержке молодежного центра Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета. Жителей и гостей города ждут незабываемые выступления в добрых русских традициях с особым владивостокским шиком: визитная карточка города – церемониальный отряд барабанщиц, танцевальный коллектив "Ладья", вокалист Алексей Виноградов.
 
Помимо этого будет проходить выставка на мольбертах от Приморской государственной картинной галереи, а также в центральном зале Морского вокзала в 10.30, 12.00, 14.00 будет работать Морской лекторий, посвященный 200-летию И.К.Айвазовского, а в 16.00 начнется Пешеходная экскурсия от Морского вокзала в Приморскую государственную картинную галерею.
 
У пришедших гостей будет возможность прокатиться на сигвеях и другом экотранспорте, при хорошей погоде приятно провести время на открытой террасе by Pandoroom. На территории Морского вокзала будет размещена стойка с информацией о стоимости и маршрутах океанских круизов. Рядом с выходом туристов с причала будет расположена стойка Туристско-информационного центра Приморского края, который обеспечит круизным туристам дополнительный сервис в виде выдачи карт с пешеходными маршрутами и достопримечательностями. Колорита мероприятию добавят девушки в сарафанах и народных костюмах, с которыми можно будет сфотографироваться.
 
На территории Морского вокзала будет размещена стойка с информацией о стоимости и маршрутах океанских круизов. Рядом с выходом туристов с причала будет расположена стойка Туристско-информационного центра Приморского края, который обеспечит круизным туристам дополнительный сервис в виде выдачи карт с пешеходными маршрутами и достопримечательностями. Колорита мероприятию добавят девушки в сарафанах и народных костюмах, с которыми можно будет сфотографироваться.
 
Costa NeoRomantica отойдет от причала Морского вокзала в 16.00 по местному времени. За это время иностранные туристы намерены познакомиться с достопримечательностями Владивостока, историческим центром, музеями города и с его новыми символами — уникальными мостами. Горожане и гости города смогут увидеть процесс швартовки, отшвартовки лайнера, сделать уникальное фото на его фоне, пообщаться с путешествующими на нем туристами.

Интересные факты:
 
  • Итальянская компания CostaCruises– одна из самых старых и известных в Европе, поэтому более чем за 50 лет своего присутствия на рынке она сохранила множество традиций и уникальных особенностей. Свои круизы она организовывает под лозунгом "Круизы в итальянском стиле". Этот лозунг проявляется в каждой детали: от декора залов до организации питания в ресторане. Компания обладает одним из самых внушительных флотов среди "коллег по цеху" — на службе 14 лайнеров, все корабли ходят под итальянским флагом. Генеральный офис компании располагается в Генуе.
  • CostaCruises является абсолютным рекордсменом относительно количества круизов – более 225 морских путешествий ежегодно, более 60 маршрутов продолжительностью до 22 дней.
  • Costa NeoRomantica был построен в 1993 году. В длину судно достигает 219 метров. Корабль способен разместить на борту до 1894 пассажиров в 789 каютах, которые обслуживают 650 человек.
Vip объявления