За безопасностью выпускников в Приморье будут следить 1000 полицейских

23 июня 2017 - Администратор
article132.jpg

За безопасностью выпускников будут следить более 1000 полицейских. В этом году свыше девяти тысяч выпускников школ и лицеев Приморья отметят одно из самых запоминающихся событий в жизни. С 23 июня по 1 июля в образовательных учреждениях края пройдут праздничные выпускные вечера. Окончание школы отметят одиннадцатиклассники из 34 городов и районов Приморья.

 
Обеспечивать безопасность вчерашних школьников будут более тысячи полицейских. Им помогут члены добровольных народных дружин, представители частных охранных предприятий и добровольческие группы родительского контроля, которые организуют дежурства на выпускных вечерах, чтобы оградить детей от непредвиденных происшествий.
 
Особое внимание планируется уделить сопровождению ребят к традиционным местам встречи рассвета. Для обеспечения безопасного проезда до места романтического прощания со школьными друзьями автобусы с детьми будут сопровождать сотрудники Госавтоинспекции. 
 
Наряды дорожно-патрульной  и патрульно-постовой службы полиции будут максимально приближены к местам проведения торжественных мероприятий.
 
В преддверии выпускных вечеров полицейские провели профилактические рейды по магазинам и торговым точкам.  Организованы  беседы с владельцами и продавцами о запрете продажи алкогольных напитков подросткам. Это - традиционная практика, применяемая полицией перед началом масштабных мероприятий с участием несовершеннолетних. 
 
Vip объявления